Subasta 1152T, Lote # 361 LOTE MIXTO INCLUYE: Libros sobre Arte. a) Rivero Lake, Rodrigo. Nanbam. Art in Viceregal. Ejemplar nuevo. Encuadernado en pasta dura. b) Ricci, Franco María. FMR Magazine. Rivista trimestrale d´arte e cultura, 1982. En carpeta. c) Fiestas de Guerrero. Rituales de Reconciliación. Artes de México. Núm. 134. d) Rivero Lake, Rodrigo. Apuntes, historias y anécdotas. México: A editores, 2013. Encuadernado en rústica. e) Konings, Ad. Cichlids from Central America. USA: T.F.H, 1989. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. f) 50 años Universidad Anáhuac 1964 - 2014. México: 2015. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura, en estuche. g) Colección de filatelia Estados Unidos, Canadá, siglo XX y siglo XXI Elaborada en papel. 3 juegos enmarcados h) Rummikub i) Globo volador a control remoto en forma de pez j) L. Diaz H. Bodegón. Firmado. 9.5 x 15 cm. k) Firmado Salazar. Ventana con flores. Firmado. Enmarcado. 8.5 x 13 cm l) Lote mixto de 7 piezas Diferentes orígenes, siglo XX Elaborados en madera, metal dorado, resina y material sintético Incluye: estuche, 2 marcos, campana, trofeo, 3 máscaras miniatura enmarcadas y benditero Detalles de conservación, marcas de uso y desprendimiento 76 cm de altura (trofeo) Detalles de conservación, marcas de uso y circulación. Estimado $1,500-2,000